Leitung

Bianca Heintges

Geschäftsführung, Leitung

Gesund leben, Hauswirtschaft & Ernährung,
Glaube & Spiritualität

02166-6231213
b.heintges@fbs-mg.de

Andrea Gestermann

stellvertretende Leitung, Qualitätsmanagementbeauftragte

Berufliche Bildung, Persönlichkeitsbildung, Integrationskurse

02166-6231212
gestermann@fbs-mg.de

Anmeldebüro

Nadine Müller

Anmeldung und Kurskoordination, Beratung Integrationskurse, Koordination Eltern-Kind- & PEKiP®-Kurse

02166-623120
mueller@fbs-mg.de

Yvonne Weenen

Anmeldung und Kurskoordination Nähkurse und Schülertraining

02166-623120
weenen@fbs-mg.de

Jeannette Zaum

Anmeldung und Kurskoordination

02166-623120
zaum@fbs-mg.de

Stephanie Vits

Koordination Fachbereich Hauswirtschaft, Housekeeping

02166-623120
vits@fbs-mg.de

Ulrike Petik

Verwaltung

02166-623120
info@fbs-mg.de

Ramona Linder

Verwaltung

02166-623120
info@fbs-mg

Fachbereichsleitungen

Anne Bleumer

Eltern-Kind-Kurse, interkulturelle Eltern-Kind-Angebote, Entwicklungs- und Erziehungsthemen, Familienzentren

02166-6231215
bleumer@fbs-mg.de

Annette Staff

Familienzentren, Entwicklungs- und Erziehungsthemen

02166-6231214
staff@fbs-mg.de

Patricia Lohner

Lernförderung, Schülertraining, Kurse für Kinder und Jugendliche

02166-6231220
lohner@fbs-mg.de

Mechthild Wintgens

Präventionsfachkraft

Bewegung & Entspannung, Qualifizierung Kindertagespflege

02166-6231218
wintgens@fbs-mg.de

weitere Mitarbeiterinnen

Hildegard Schiffer

Assistenz der Geschäftsführung

Buchhaltung, Rechnungswesen

02166/62312-25
schiffer@fbs-mg.de

Marion Krone

Kurskoordination Lernförderung

02166-6231227
krone@fbs-mg.de

Dagmar Papic

Presse & Öffentlichkeitsarbeit, Social Media, Marketing

02166-6231216
papic@fbs-mg.de

Anja Müller

Hauspflege, Unterstützung Hauswirtschaft

info@fbs-mg.de

Rosi Heintges

Aushilfe Buchhaltung, Rechnungswesen

02166-6231225
heintges@fbs-mg.de